На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Януковича

Недвижимость, застройщики, ипотека, инвестиции, оценка

На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Януковича

Сообщение Руслан Губич » 23 ноя 2012, 12:07

Стоимость 79 квартир для афганцев и чернобыльцев составила 20,3 млн.грн., реконструкция беседки в резиденции Синегора - 23,9 млн.грн.

В период со 2 января по 9 ноября по результатам тендеров были заключены соглашения на приобретение 79 квартир для воинов-интернационалистов и пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Общая стоимость приобретенных квартир составила 20 370 000 грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы за весь год приобрели 63 квартиры на сумму 16 770 000 грн.: Новоград-Волынский (Житомирская обл.) - 21 квартира: 11 однокомнатных, 8 двухкомнатных и 3 трехкомнатные; Черкассы - 8 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 1 трехкомнатная; Волынская обл. - 3 однокомнатных, 10 двухкомнатных, 11 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные; Днепропетровская обл. - 1 двухкомнатная.

Остальные 3,60 млн.грн. выделили на 16 квартир для воинов-интернационалистов: Ильичевск (Одесская обл.) - 1 однокомнатная; Теплодар (Одесская обл.) - 1 однокомнатная; Тойкут (Волынская обл.) - 1 трехкомнатная; Гадяч (Полтавская обл.) - 1 двухкомнатная; Очаков (Николаевская обл.) - 1 однокомнатная; Николаев - 1 однокомнатная, 1 двухкомнатная, 1 трехкомнатная; Перевальск (Луганская обл.) - 1 трехкомнатная; Кузнецовск (Винницкая обл.) - 1 однокомнатная; с. Драбов (Черкасская обл.) - 1 дом; Знаменка (Кыровоградська обл.) - 1 двухкомнатная; Ковель (Волынская обл.) - 1 однокомнатная; Новоград-Волынский (Житомирская обл.) - 1 однокомнатная; Погребище (Винницкая обл.) - 1 двухкомнатная; Бар (Винницкая обл.) - 1 трехкомнатная.

Издание напомнило, что 14 ноября Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской ОГА заказало реконструкцию павильона с беседкой в президентской резиденции Синегора в с.Гута Ивано-Франковской области. Стоимость сделки составила 23 990 000 грн.

Аватара пользователя
Руслан Губич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Brian » 23 янв 2015, 18:11

не заголовок, а "и смех и грех"...
Аватара пользователя
Brian
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Тарас_834 » 01 авг 2019, 13:04

Звучит очень смешно даже в 2019 году. Умеют люди тратить деньги. Главное чтобы больше такого не было ибо это будет крах всего.
Тарас_834
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Яша » 23 авг 2019, 00:40

такое и дальше будет... жадность не имеет границ
Аватара пользователя
Яша
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение keli » 18 сен 2019, 08:09

Это точно
Аватара пользователя
keli
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Lapaya » 30 янв 2021, 01:07

Ну что тут еще можно сказать... Не он первый, не он последний...
Аватара пользователя
Lapaya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Color » 16 дек 2021, 15:31

Этому кто-то еще удивляется? :roll:
Color
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На жилье чернобыльцам потратили меньше, чем на беседку Я

Сообщение Alex3921 » 28 фев 2024, 13:43

Это впечатляющий пример неравенства и недостаточного внимания к нуждам людей, столкнувшихся с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС. Приоритеты в распределении средств, когда сумма, потраченная на жилье для пострадавших от Чернобыля, оказывается ниже, чем на роскошные объекты для высокопоставленных чиновников, вызывают серьезные вопросы о социальной справедливости и приоритетах государственной политики. Такие диспропорции подчеркивают необходимость более эффективного управления ресурсами и более чувствительного подхода к потребностям обычных граждан.
Alex3921
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron