Отопление

Если не нашли соответствующего раздела - смело начинаем тему тут!
Правила форума
Посты "ГДЕ купить?" - сразу начинайте в разделе Реклама

Отопление

Сообщение IBAN87 » 07 ноя 2016, 13:04

Здравствуйте. В меня возник вопрос. Я себе строю отопление на даче. Мне нужен расширительный бак. Много фирм предлагаю расширительный бак PROTANK. Стоить ли покупать этой марки расширительный бак? Или есть что то лучшее? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в отоплении!
IBAN87

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отопление

Сообщение kaator » 14 авг 2017, 20:49

IBAN87 писал(а):Здравствуйте. В меня возник вопрос. Я себе строю отопление на даче. Мне нужен расширительный бак. Много фирм предлагаю расширительный бак PROTANK. Стоить ли покупать этой марки расширительный бак? Или есть что то лучшее? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в отоплении!

Вполне себе обычный бак. Не топ качества, но вполне себе ничего за свои деньги. Хотите лучше - берите немецкие. Но там другие цены. Вопрос, а вот если поставить компенсаторы, я тут читал о них, то расширительный бачок, по идее и не надо. Или можно ставить самые дешевые. Все равно минимальные нагрузки будут.
kaator

Сообщение ceby » 30 мар 2018, 11:02

правильно сделали.
ceby

Сообщение Dominik » 25 апр 2018, 19:01

Я тоже так думаю
Dominik

Сообщение hivi » 26 дек 2018, 22:29

Тоже интересует этот вопрос, на сколько подойдет такой бак для котла длительного горения ДТМ https://eteplo.com.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/dlitelnogo-goreniya/proizvoditel_dtm модностью 18 кВт, какого объема нужно покупать
hivi

Сообщение Ganibal » 07 фев 2019, 15:39

Я хочу купить к следующей зиме твердотопливный котел, чтобы не так часто нужно было загружать. А то 2 раза в день напрягает к котлу подходить. Еще желательно с автоматикой, датчиками и регуляторами. Сколько сейчас такой котел стоит?
Ganibal

Сообщение Raisa » 07 фев 2019, 15:57

Мы купили экономичный современный котел в компании, которая специализируется на продаже качественной отопительной техники, вот адрес сайта. На одной загрузке наш котел может работать несколько дней. Оборудование безопасное - защищено от возгорания и снабжено датчиками.
Сейчас такое разнообразие котлов, что тяжело сделать выбор. Муж консультировался с менеджером интернет-магазина, который помог подобрать подходящее оборудование для нашего дома.
Raisa

Сообщение Кирсан » 11 фев 2019, 16:35

У нас стоит электрическое отопление https://rozetka.com.ua/elektricheskie-k ... /c4634449/ , но оно идет в качестве дополнительного,а основное - печь, которую еще дед выкладывал.
Электрическое отопление проще, но гораздо дороже, поэтому мы чередуем - днем топим печь, а на ночь включаем конвекторы.
Изображение
Кирсан

Сообщение Ganibal » 13 фев 2019, 22:04

Все-таки, выберу твердотопливный. Всем спасибо за советы.
Ganibal

Сообщение kozic » 02 мар 2019, 22:29

mizolda писал(а):А кто-то официально устанавливал себе электроотопление? Говорят дешевле получается. Свет по пониженному тарифу считается.

Да, так выходит намного дешевле. Могу посоветовать фирму, которая предлагает по приемлемой цене экономичный обогреватель https://teploradiator.com.ua Фирма "Умное отопление" работает уже на протяжении 15 лет. За это время они успели усовершенствовать свое оборудование и выйти на лидирующие позиции на рынке электрического отопления. Подробнее смотрите у них на сайте.
kozic

След.

Вернуться в Другое