Деформационные швы

Типы домов, их строительство, ремонт и обслуживание

Деформационные швы

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 01:45

Начали строительство коттеджа в Екатеринбурге, но есть ряд вопросов касаемо технологии. Подскажите, надо ли использовать деформационные швы при строительстве двухэтажного дома или можно обойтись без них? Не хочется раздувать смету.
Аватара пользователя
Старикан
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 01:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Визионер » 30 мар 2020, 01:56

А откуда вообще у Вас информация о том, что эти деформационные швы нужно использовать? Может, Вы в интернетах начитались лишнего, а на самом деле они не нужны.
Аватара пользователя
Визионер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 02:04

Вот как раз в сети есть разные мнения на этот счет. А о том, что нам нужно будет использовать деформационные профили, мне сообщил прораб. Как раз после этого я и задумался о том, так ли это необходимо.
Аватара пользователя
Старикан
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 01:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Казимир » 30 мар 2020, 02:26

Вот меня всегда удивляли люди, которые ничего не смыслят в строительстве, но горазды постоянно подвергать сомнениям рекомендации тех, кто занимается этим профессионально. Вы строите двухэтажный коттедж и пытаетесь сэкономить на чем только можно. При этом посмотрите, какая цена на профили для деформационных швов. Ну вот честно, эти цифры сильно повлияют на смету?
Аватара пользователя
Казимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 02:39

Нуу, я просто подумал, что мне прораб хочет раздуть смету, добавив туда эти деформационные профили, чтобы потом можно было оттуда что-то положить в свой персональный карман. вы разве не слышали о том, что такое случается очень часто?
Аватара пользователя
Старикан
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 01:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение aedid » 03 авг 2020, 15:05

Тоже актуально для меня сейчас
Медные трубы от производителя https://invol.com.ua/mednye-truby/
aedid
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Алексей12 » 19 дек 2020, 18:20

Да актуальная тематика для многих!!
Алексей12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Color » 16 дек 2021, 15:14

Уж лучше узнавать у профессионалов, чем на форуме
Color
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Sergiy » 13 ноя 2023, 11:02

Деформаційні шви роблять для того щоб в подальшому уникнути різного роду деформацій які влюбому випадку виникнуть через вплив різноманітних факторів. Якщо все таки вирішите їх робити то краще за все щоб вони були виконані професійним обладнанням нарізувач швів Husqvarna FS309 14"/350мм 1", тому як при їх виконанні важлива глибина розрізу.
Sergiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Alex3921 » 28 фев 2024, 13:46

Деформационные швы, также известные как расширительные швы, используются в строительстве для компенсации температурных колебаний, уменьшения напряжений в материалах и предотвращения разрушения или деформации конструкции. Они представляют собой промежутки между отдельными сегментами строительных материалов, таких как бетонные плиты, кирпичи или металлические элементы, которые позволяют этим материалам расширяться и сжиматься без повреждений.

Деформационные швы могут быть заполнены специальными материалами, такими как герметики или резиновые уплотнители, чтобы предотвратить проникновение воды или других материалов. Они также могут иметь декоративные или функциональные элементы, которые помогают сохранить эстетику и функциональность строения.

Эти швы являются важной частью процесса строительства, поскольку они обеспечивают долговечность и безопасность конструкции в условиях изменяющихся нагрузок и внешних воздействий.
Alex3921
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ДОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron