Деформационные швы

Типы домов, их строительство, ремонт и обслуживание

Деформационные швы

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 01:45

Начали строительство коттеджа в Екатеринбурге, но есть ряд вопросов касаемо технологии. Подскажите, надо ли использовать деформационные швы при строительстве двухэтажного дома или можно обойтись без них? Не хочется раздувать смету.
Старикан

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Деформационные швы

Сообщение Визионер » 30 мар 2020, 01:56

А откуда вообще у Вас информация о том, что эти деформационные швы нужно использовать? Может, Вы в интернетах начитались лишнего, а на самом деле они не нужны.
Визионер

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 02:04

Вот как раз в сети есть разные мнения на этот счет. А о том, что нам нужно будет использовать деформационные профили, мне сообщил прораб. Как раз после этого я и задумался о том, так ли это необходимо.
Старикан

Сообщение Казимир » 30 мар 2020, 02:26

Вот меня всегда удивляли люди, которые ничего не смыслят в строительстве, но горазды постоянно подвергать сомнениям рекомендации тех, кто занимается этим профессионально. Вы строите двухэтажный коттедж и пытаетесь сэкономить на чем только можно. При этом посмотрите, какая цена на профили для деформационных швов https://ekb.arfen.ru/catalog/deformatsionnye-shvy Ну вот честно, эти цифры сильно повлияют на смету?
Казимир

Сообщение Старикан » 30 мар 2020, 02:39

Нуу, я просто подумал, что мне прораб хочет раздуть смету, добавив туда эти деформационные профили, чтобы потом можно было оттуда что-то положить в свой персональный карман. вы разве не слышали о том, что такое случается очень часто?
Старикан

Вернуться в ДОМ