Самый огромный в мире экскаватор [ФОТО] [ВИДЕО]

Обсуждаем новости, опубликованные на нашем сайте и не только

Самый огромный в мире экскаватор [ФОТО] [ВИДЕО]

Сообщение Руслан Губич » 08 фев 2016, 23:48

Экскаватор Bagger 288, сам по себе, является самым большой в мире строительной техникой, кроме того, его можно назвать крупнейшим в мире транспортным средством.

Его размеры: 240 метров в длину, 96 в высоту и 46 в ширину, Bagger 288 является не только самым большим на планете экскаватором, но и крупнейшим транспортным средством вообще. Конечно, после появления этой гигантской машины в 1978 году, были выпущены еще более огромные механизмы, но они либо не умеют передвигаться, либо не могут работать автономно и вынуждены быть постоянно подключенными к внешнему источнику питания.


Кликните на изображении для его увеличения


Экскаватор Bagger288 Экскаватор Bagger 288 Экскаватор Bagger288

Подобные гигантские машины нужны для работы в огромных карьерах по открытой добычи полезных ископаемых и минеральных ресурсов. Супермашина Bagger 288 за день может переработать 120 тысяч кубометров породы, на что у обычных бульдозеров ушло бы несколько месяцев. При этом, гигантская машина сама же и отвечает за переработку и частичную транспортировку добытого материала.


Вес самого роторного экскаватора Bagger 288 составляет тринадцать с половиной тысяч тонн. Чтобы под ним не проседала земля, конструкторы оснастили машину двенадцатью гусеницами шириной 3,8 метра каждая. Таким образом, нагрузка на грунт при работе этого устройства не больше, чем у гуляющего по той же поверхности человека. Единовременно работает на Bagger 288 всего четыре человека. Это два экскаваторщика, регулярно сменяющих друг друга, оператор ленточного конвейера, а также начальник смены. Для их удобства прямо в супермашине обустроена комната для отдыха, кухня, а также туалет с душем.

Смотрите видеоролик про эту уникальную гигантскую машину

Аватара пользователя
Руслан Губич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самый огромный в мире экскаватор [ФОТО] [ВИДЕО]

Сообщение Руслан Губич » 08 фев 2016, 23:52

Мда - ТАКОЙ техники я только в кино видел. Не зря про него передачу сделали - это монстр - заслуживающий уважения, также как и его конструкторы и создатели.
Я думал что гигантская техника сейчас только у метростроя есть, ну, может еще добыча алмазов из кемберлитовых трубок... Впечатляет. Ушло в мой пейсбук :)
Аватара пользователя
Руслан Губич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Обсуждение НОВОСТЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron