На Пасху киевлянам отключат отопление

Обсуждаем новости, опубликованные на нашем сайте и не только

На Пасху киевлянам отключат отопление

Сообщение Андрей Втюрин » 12 апр 2015, 20:44

кот на батарее отопленияВ конце текущей недели батареи в домах жителей столицы отключат от тепла. А настоящее время обсуждаются даты отключения отопления.
Это может быть 11 или 12 апреля. Таким образом, уже в эти выходные в домах горожан будет отключено отопление. Об этом сообщил журналистам источники в компании "Киевэнерго".

По его словам, синоптики обещают, начиная с 8 апреля повышение температуры воздуха. Так что следующую рабочую неделю жители столицы уже точно начнут с холодными батареями, - заверил источник. Чиновник также рассказал, что сейчас столичные власти обсуждают, вопрос повышения тарифа на отопление в 1,7 раза. При этом до сих пор они не выяснили, как именно киевляне должны платить за тепло, как раньше круглый год или же в сезон, - подчеркнул он. В то же время, глава комиссии Киеврады по ЖКХ Александр Клюс пояснил журналистам, что правительство обсуждает 14 и 15,82 гривен за квадратный метр и если тариф таким и будет, то за квартиру в 60 кв. м вместо нынешних 552 гривен, мы заплатим 840 или даже 950 гривен.

По его словам, такой тариф будет установлен уже с 1 мая. Это уже точно, не с 1 апреля, как это планировалось раньше, а с 1 мая будут повышены тарифы на электричество и горячую воду, тариф на которую окончательно не объявлен, - заверил депутат Киеврады.

Аватара пользователя
Андрей Втюрин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На Пасху киевлянам отключат отопление

Сообщение Андрей Втюрин » 12 апр 2015, 20:46

Уж не знаю когда отключат отопление и как у нас "гениально" экономят - но у себя дома (сегодня температуру на улице все видели?) я батереи просто перекрыл.
Интересно - в Аду так-же жарко топят? Если нет - может нашего мэра к ним отправить, чтоб они там не расслаблялись и не позамерзали?
Аватара пользователя
Андрей Втюрин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Обсуждение НОВОСТЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron