Страница 1 из 1

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 09:50
lima
Какие только работы не возникают, нашему поселку надо было делать берегоукрепление, совсем пруд наш запустили, чтобы было безопасно и красиво все сделали

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 12:14
Даниил Смирнов
Дренаж априори важен

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:12
Яша
Вот потому мы и не рискнули ландшафтный дизайн участка сами проектировать и делать. Все думают, что дизайн это только цветочки и деревья. Компания Платон Строй после знакомства с нашим участком и нашими требованиями, составила целый план оформления - это и освещение, и дренаж, и эффективный автополив, газон, ну и красота тоже... Это все очень важные моменты, которые проще и дешевле продумать сразу при оформлении участка. На мой взгляд, это работа для профессиналов.

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 08:33
Litotaq
Купить насос для дренажа это пол дела, а вот найти специалистов, которые сделают его установку и в целом осуществят ремонт территории это другое дело. Смотрел цены у компаний, явно нужны большие затраты, но после анализа качества мастеров, понял, что переплачивать то не обязательно. Мне кажется, что сарафанное радио до сих пор актуально. Верно?!

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:36
Keisi
Ого!

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:26
Martin
Если участок болотистый, то без дренажа не обойтись.

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:43
Dominik
Martin писал(а):Если участок болотистый, то без дренажа не обойтись.

А еще как вариант, хорошим выходом и спасением от грязи может стать искусственная трава — газон. Её плюсы в том, что она круглый год не теряет свой внешний вид и не требует особого ухода. С ней наше пребывание на даче превратилось в отдых - мангал, шашлык, летом гамак — красотище..... Не то что раньше, едешь на дачу и убираешь пол дня..

Re: Дренаж на участке

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 11:43
OlgaDar
Дренаж конечно важен