Матрас

Мебель, фурнитура, работы и все что с этим связано

Модератор: Module-Market

Re: Матрас

Сообщение Hulio » 24 янв 2020, 00:51

В действительности он полезен, у любого врача спросите. Но брать стоит только тот, который опять же врач порекомендует.
Hulio

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Marusa13 » 29 май 2020, 20:09

Это если есть какие-то проблемы со спиной то конечно только после консультации врача, а вообще в качестве профилактики не обязательно консультироваться, главное купить его в хорошем магазине.
Marusa13

Сообщение Ариша » 02 июн 2020, 22:58

Конечно матрас должен быть максимально подходящим для спины и желательно плотным. Мы себе с мужем вообще сделали кровать своими руками и сейчас выбираем матрас для кровати из поддонов https://intstyle.com.ua/polezno-znat/di ... z-poddonov . Думаю что такая кровать выглядит не хуже чем простые двуспальные кровати, которые по сути также состоят из дерева. В плане кроватей все дело в качественном матрасе.
Ариша

Сообщение Oksana Drozd » 19 июл 2020, 18:02

Demik писал(а):
ceby писал(а):Ортопедический матрас полезен или это просто маркетинговый ход?

полезен - реально меньше спина болит по утрам.
хотя конечно сколиоз он не вылечит..

а к врачу вы не ходили? Как по мне то именно с профессионалом нужно решать такую проблему
Oksana Drozd

Сообщение Stan-fil » 29 июл 2020, 12:42

да вот врач лично мне и сказал, что на мягком спать нельзя. Вот надо брать теперь новый пожестче. Уже сходил в пару мест глянул, полно производителей, цены отличаются. Решил еще отзывы поискать сначала
Stan-fil

Сообщение sniki » 29 июл 2020, 13:27

Вы знаете, вот врач сказал не брать мягкий и все. А на жестком у родителей спать вообще не смог, так поясница болела. Решил среднюю брать. Но одна и та же жесткость сильно отличается у разных моделей и производителей. Я б лучше спросил консультанта, они с этим работают и быстрее подскажут, тем более что обычно несколько моделей у них стоит и могут попробовать их в реальности, посидеть на них. Мы читали эти отзывы о «matras kiev ua и вот у них тут https://matras.kiev.ua/blog/priemni-novini-dlja-pokupciv-matras-kiev-ua.html и покупали как раз потому, что сервис хвалили люди на форумах. Там парень мне подсказал, какой из моделей средней жесткости будет не очень твердым. И он и правда удобный. Мы беспружинный взяли, такой классный. Вот телефончик их взял себе (050) 074 33 98 можно там спросить
sniki

Сообщение Maslowik » 24 авг 2020, 00:02

Мы в последний раз решили выбрать матрас топпер, недорогой, но всё же из натурального материала в виде пены AiryFoam https://e-matras.ua/matrasy/filter/futonytoppery-0-0-191-1. Если верить отзывам в интернете, этот материал комфортен и долговечен, а эти два качества редко ходят под руку.
Maslowik

Пред.

Вернуться в Мебель