Как уберечь дерево от старения?

Если не нашли соответствующего раздела - смело начинаем тему тут!
Правила форума
Посты "ГДЕ купить?" - сразу начинайте в разделе Реклама. Рекламные темы в этом разделе - будут удаляться

Как уберечь дерево от старения?

Сообщение astam12309 » 14 дек 2018, 20:45

Привет, у меня в наследство перешла деревянная фигурка от моего дедушки, она очень красивая и довольно старая и вот хочу чем нибудь ее покрыть, что подойдет?
astam12309

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как уберечь дерево от старения?

Сообщение anton98 » 14 дек 2018, 20:51

astam12309 писал(а):Привет, у меня в наследство перешла деревянная фигурка от моего дедушки, она очень красивая и довольно старая и вот хочу чем нибудь ее покрыть, что подойдет?

Ну если это фигурка из дерева, то тут есть несколько вариантов, либо залакировать сразу, либо покрыть дополнительным слоем антисептика для дерева. Не смотря на возраст этой фигурки пропитка должна не то что продлить его жизнь, а сделать ее вид по лучше, ведь там есть специальные минералы. В прикрепленном сайте вы можете приобрести наилучшие варианты!
anton98

Сообщение astam12309 » 14 дек 2018, 20:53

anton98 писал(а):
astam12309 писал(а):Привет, у меня в наследство перешла деревянная фигурка от моего дедушки, она очень красивая и довольно старая и вот хочу чем нибудь ее покрыть, что подойдет?

Ну если это фигурка из дерева, то тут есть несколько вариантов, либо залакировать сразу, либо покрыть дополнительным слоем антисептика для дерева. Не смотря на возраст этой фигурки пропитка должна не то что продлить его жизнь, а сделать ее вид по лучше, ведь там есть специальные минералы. В прикрепленном сайте вы можете приобрести наилучшие варианты!

Благодарю.
astam12309

Сообщение Sama » 26 дек 2018, 22:19

Я стараюсь омолаживать сад чтобы не так жалко было расставаться с деревьями-старичками.
Во всем, что касается ухода за деревьями, мне помогает книга "Все о саде и огороде" https://rozetka.com.ua/kristall_book_97 ... p35870975/ , купленная несколько лет назад. Огородными разделами я так и не воспользовалась, а вот советы по деревьям зачитала до дыр.
Изображение
Sama

Сообщение Maslowik » 10 июл 2019, 08:26

Вовремя срезайте старые ветки, белите от жуков и так далее. В общем, ухаживайте за ним. Можно даже бензопилу купить, чтобы уход стал проще, Я видел б\у пилу всего за пару сотен, надо только найти запчасти на бензопилу мотор сич и поменять.
Maslowik

Сообщение Enjalo » 17 июл 2019, 07:59

Есть специальные средства для дерева, которые более-менее сохраняют прежнее качество дерева. Со временем оно всё равно испортится, но можно отсрочить старение на несколько лет.
Enjalo

Сообщение barselona1 » 19 июл 2019, 15:39

а лак для дерева не подойдет?
barselona1

Сообщение skilen » 26 ноя 2019, 13:10

Ну если это фигурка из дерева, то тут есть несколько вариантов, либо залакировать сразу, либо покрыть дополнительным слоем антисептика для дерева. Не смотря на возраст этой фигурки пропитка должна не то что продлить его жизнь, а сделать ее вид по лучше, ведь там есть специальные минералы.
skilen

Сообщение gezisht » 26 ноя 2019, 14:49

Привет, у меня в наследство перешла деревянная фигурка от моего дедушки, она очень красивая и довольно старая и вот хочу чем нибудь ее покрыть, что подойдет?
gezisht

Вернуться в Другое