С чего строить Хаммам?

Проектирование и строительство; пар и банные традиции, особенности

С чего строить Хаммам?

Сообщение Brian » 21 фев 2015, 17:40

У кого есть опыт строительства хаммама на своем участке вместо стандартной бани... Из каких материалов делать мебель для бани, душевую? Мне знакомые рекомендовали руспанель использовать. С них вроде можно вот такой лежак даже сделать.
Вложения
onda1 (1).JPG
onda1 (1).JPG (7.29 КБ) Просмотров: 38075
Аватара пользователя
Brian
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение vovo4ka » 22 фев 2015, 12:36

:shock:
Последний раз редактировалось vovo4ka 12 авг 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovo4ka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение vovo4ka » 12 авг 2016, 18:26

Что касается хамама, то лично мое мнение, лучше чем гидроизоляционные панели A-panel пока стройматериала не создали. Знакомый с них делал и стены и лежаки в бане и купол. Хамам функционирует уже не первый год, нареканий на панели вообще никаких, ничего не полопалось, не потрескалось, это с учетом того, что турецкая баня это постоянная влажность.
Аватара пользователя
vovo4ka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение Kubik » 14 июн 2017, 16:36

Постою послушаю, никогда не слышал
Аватара пользователя
Kubik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение Nickolay » 22 ноя 2019, 12:29

Проще купить готовый
Аватара пользователя
Nickolay
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение Keisi » 24 янв 2020, 22:36

С начала
Аватара пользователя
Keisi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение Квайк » 30 апр 2020, 20:10

Ой, я очень люблю хаммам.)) Не упускаю такой возможности лишний раз побаловать себя) Он намного приятнее обычной парилки из-за мягкого пара) И я читала, что он намного полезнее для сосудов и кожи. У меня чувствительная кожа и я узнала, что для меня лучше именно хаммам.
Далеко не все спа-процедуры являются полезными. Можно легко повредить сосуды. После парилки нельзя применять скрабы. Лучше всего после распаривания посетить ледяную комнату. Из-за контраста воздуха идет тренировка сосудов, эпидермис становится эластичным. Нужно грамотно подходить к любой процедуре, даже которая кажется безобидной на первый взгляд.
Квайк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение lily888 » 12 дек 2020, 20:28

Как и большинство думал о строительстве любимой, родной русской бани ну или сауны. Чисто из интереса, решил почитать о турецкой бане. Посоветовались и решили, что это будет лучшим вариантом, сестра жены -врач, однозначно сказала, что если мы хотим поправлять здоровье то это однозначно хамам. Начал погружаться в тему и наткнулся на одноименный сайт Хамам Элит. Изучив подробно нюансы, понял что можно париться хоть каждый день, а чтобы растопить достаточно включить парогенератор. Заказал у них строительство хамама. Жили у меня, построили на удивление быстрее моих ожиданий. Претензий нет, всем советую.
lily888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение Марияя » 14 дек 2020, 18:48

Прежде всего рекомендовала бы приобрести  парогенератор в сауну. Несмотря на то, что фирм сейчас огромное количество сложно найти парогенератор хорошего качества и по доступной цене. Мы пересмотрели их огромное количество.
Аватара пользователя
Марияя
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего строить Хаммам?

Сообщение krasnov » 12 янв 2021, 20:39

Уж если начинаете строить баню, то точно не с мебели. Ею заканчивают обычно строительно и обустройство уже готовой бани.
krasnov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Бани, Сауны, Хамам, Офуро, Фурако...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron